jw22bsubqs0.jpg

Определены сроки проведения в 2017 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 9 марта 2017 г. № 17 определены сроки проведения в 2017 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени.
Установлены следующие сроки приема документов:
·         с 12 по 17 июля – от лиц, поступающих в учреждения высшего образования (УВО) для получения высшего образования за счет бюджетных средств и на платной основе;
·         с 15 ноября по 5 декабря – от лиц, поступающих на заочную форму получения образования в УВО сельскохозяйственного профиля.
От лиц, изъявивших желание поступить в УВО для получения высшего образования на платной основе, не сдающих вступительные испытания в УВО, документы будут приниматься:
·         с 12 по 31 июля – в Академии МВД, Могилевском институте МВД Университете гражданской защиты МЧС;
·         с 12 июля по 2 августа – в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств;
·         с 12 июля по 4 августа – в иных УВО.
Выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педагогические специальности, могут подать документы с 12 по 14 июля.
Вступительные испытания пройдут в следующие сроки:
·         с 18 по 21 июля – в Академии МВД, Могилевском институте МВД Университете гражданской защиты МЧС;
·         с 18 по 26 июля – в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств;
·         с 18 по 24 июля – в иных УВО;
·         в УВО сельскохозяйственного профиля – с 18 по 25 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма).
Постановлением также определены сроки зачисления абитуриентов и дополнительного набора в государственные УВО на места, определенные контрольными цифрами приема, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов.
Кроме того, установлены сроки вступительной кампании для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также для граждан Украины и лиц без гражданства, проживавших (как правило, не менее года) на территории Донецкой и Луганской областей Украины и прибывших в Беларусь для получения разрешений на временное или постоянное проживание.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

вы здесь

Home Вступительная кампания 2017