picsart_03-05-09.20.11.jpg

МЫ – Белорусская республиканская
пионерская организация ребят и взрослых.

Что нас объединяет?

• любовь к Родине, родному краю, стремление делать жизнь лучше, добрее, справедливее, людей счастливее;
  • желание научиться слышать и понимать друг друга и действовать вместе.

Что нам помогает жить?

• игра и песня, выдумка, мечта и фантазия, а еще то, что мы решаем и делаем все вместе.

О ком мы заботимся?

• о тех, кто меньше и слабее нас;
  • о тех, кто стар и одинок;
  • о своих родных и близких;
  • друг о друге и о тех, кто в беде.

Почему мы пионеры?

Мы - пионеры, потому что готовы быть впереди, вести за собой, помочь слабым стать сильными. Потому что помним великую историю нашей Отчизны, готовы бороться за счастье Родины, и сможем прославить ее хорошими делами. Мы верим, что у родной страны – такое будущее, каким его сделаем мы. Мы хотим дружить и поддерживать друг друга в тяжелую минуту, быть вместе в труде, учебе и в отдыхе.

Набеев Виктор Султанович.

Родился 30 января 1962 года в поселке Магнитка Челябинской области. Белорус. Комсомолец.

9 классов закончил в поселке Коханово, Толочинского района, Витебской области. В 10-й  класс поступил в среднюю школу №7 г Орши.
    В 1980 году начинает обучение в ПТУ -140, затем работает на заводе «Легмаш».
В этом же 1980 году призван в Советсткую Армию Оршанским городским военкоматом. Направлен в Афганистан.в 1981 году.
    Свыше 20 раз принимал участие в боевых операциях. Действовал смело, проявлял находчивость, выдержку и отвагу.
    В бою был тяжело ранен. От полученных ран скончался 12.09.1982.
   За мужество и самоотверженность награжден медалью "За отвагу" и орд. Красной Звезды (посмертно). Похоронен в г. Орша.
   Биография умещается в несколько строк. Но в памяти он останется на века, из поколения в поколение.

Наш актив:

Барковская Александра – председатель дружины