yudegbwijng.jpg

Традиционно в школе Неделя детской книги проходит сразу после весенних каникул. В этом учебном году она прошла в период с 2 по 8 апреля. Во время проведения Недели были использованы различные формы работы: литературные ринги, викторины, конкурсы  рисунков, стенгазет и другие мероприятия, посвященные литературным и памятным датам.

На Недели детской книги были разработаны индивидуальные мероприятия для каждой параллели. Обучающиеся под руководством  классных руководителей с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах.

В понедельник ребята 2-х классов познакомились с историей появления  «Недели детской книги», а так же узнали о  жизни и творчестве великого датского  сказочника Х.К. Андерсена,  который родился 2 апреля 1805 года.

Во вторник учащиеся 3-х классов путешествовали по сказкам русских и зарубежных писателей.

В среду ребята 4 –х классов знакомились с замечательным писателем В. Катаевым: его биографией и творчеством, приняли участие в литературной викторине «Спешите делать добро» по сказке «Цветик - семицветик».

В четверг прошел  День закладок.  Ребята 2 «А» класса узнали об истории закладок и попробовали изготовить её своими руками.

На протяжении недели ребята 2х-4х классов участвовали в конкурсе рисунков «С волшебной кисточкой по сказкам Андерсена», здесь ребята в полной мере проявили свое творчество, фантазию и порадовали нас замечательными рисунками к своим любимым сказкам.

Ребята старших классов работали над созданием  стенгазет, листовок, буклетов, посвященных 135 - летию со дня рождения Я. Купалы и Я. Коласа.

В конце недели были подведены итоги, и лучшие учащиеся были награждены грамотами.

Вся неделя прошла под девизом: «Эй, спешите все сюда!  Книга в гости к вам пришла!»