jw22bsubqs0.jpg

Предлагаем вашему вниманию рекомендательный список литературы для детей младшего школьного возраста о природе  из фонда библиотеки
ГУО «Средняя школа №7»

1.   Сладков, Н.И Сказки леса/ ил.  Б. Игнатьев. – М.: Книги «Искателя»: 2005.       – 63 с. : ил. – (Библиотека школьника.)

2.Паустовский К.Г. Заячьи лапы/К. Паустовский; Оформ. серии С. Гераскевича; Ил.Н. Доронина. – М.: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство АСТ», 2001 – 188 с.: ил. – (Рассказы о природе).

3.Степанов В.А. Родная природа: Учебник для малышей/ Худ. И. Приходкин. – М.: ООО «Фолиант Пресс», ООО «Издательство Фламинго», 2003 – 45с.: ил.

4.Бианки, В.В. Рассказы и сказки / В.В. Бианки; Худ. Э. Назаров – М.: Самовар, 2006. – 111 с.: ил.- (Школьная библиотека).

5.Кладовая солнца. Стихи, Рассказы, повести и сказки русских писателей: Хрестоматия/ Сост. И.А. Гимпель;  Худож. А.Г. Звонарев. – Мн.: Юнацтва, 1999. – 431 с., ил. – (Школьная библиотка)

6.Сказки из леса / сост. Юдаева М.В. – М.: Самовар, 2014. – 93 с.: ил. - (Школьная библиотека)

7.Волшебное слово. Стихи, рассказы и сказки. – Смоленск: Русич, 2008. – 128с.: ил. – (Внеклассное чтение)

8. Ушинский К. Ученый медведь: Рассказы, сказки: Для мл. шк. возраста / Сост. И.А. Гимпель; Художник А.Г. Звонарёв. – Мн.: Мастацкая литература, 2002. – 270 с., ил. – (Школьная  библиотека).

9.Соколов-Микитов И. Рассказы и сказки: Для мл. шк. возраста/Сост. Н.И. Мирончик; Худож. П.А. Бельский. – Мн.: Юнацтва, 2000. – 351с., [1л.] портр., ил. – ( Школьная библиотека)

вы здесь

Home Рекомендательный список литературы