jw22bsubqs0.jpg

о проведении школьной очно-заочной, круглогодичной олимпиады
по учебным предметам

1. Цели:
1.1. Повышение интереса учащихся к изучаемым предметам, углубление теоретических знаний, совершенствование практических умений, навыков.
1.2. Активизация деятельности учителей-предметников со способными и одарёнными школьниками.
1.3. Пропаганда научных знаний и стимулирование интереса учащихся к научной деятельности, самообразованию.
1.4. Систематизация деятельности учителей-предметников по подготовке учащихся к олимпиадам.
1.5. Укрепление делового сотрудничества учащихся учителей
1.6. Повышение результативности участия школьников в городских предметных олимпиадах.

2. Участники
2.1. В школьной заочной олимпиаде может принимать участие на добровольной основе любой учащийся 5-11 классов.
2.2. В итоговой школьной олимпиаде принимают участие учащиеся, показавшие лучшие учебные результаты.

(на добровольной основе по рекомендации учителя-предметника)

3. Организация
3.1. Очно-заочная круглогодичная олимпиада проводится по следующим предметам: русский язык, белорусский язык, иностранный язык, математика, физика, астрономия, химия, география, история, трудовое обучение, биология.
Количество предметов может меняться.
3.2. Организуют проведения олимпиады предметные методические объединения.
3.3. Каждый учитель-предметник набирает учащихся для занятий подготовкой к олимпиаде, список учащихся подается рук. предметных МО.
3.4. Готовится раздаточный материал на каждый месяц учебного года.
3.5. Готовится материал для итоговых олимпиад (8-11 кл. - I полугодие,
5-8 кл. - II полугодие)
4. Проведение
4.1. Один раз в месяц учащиеся получают олимпиадный лист для самостоятельной работы.
4.2. Выполненные работы проверяются учителем-предметником в свободным порядке на стимулирующих или индивидуальных занятиях.
4.3. Выполненные работы итоговых предметных олимпиад проверяются учителем, проводившим школьную олимпиаду в определенной параллели, итоги сдаются руководителю предметных МО.

5. Проведение итогов
5.1. Учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, считаются победителями. Победители посылаются на городскую предметную олимпиаду.
5.2. Итоги школьной, городской олимпиад анализируются на заседаниях МО.
5.3. На заседании МО составляется план действий по совершенствованию подготовки к предметной олимпиаде, по ликвидации пробелов в знаниях учащихся.
5.4. Материалы олимпиад хранятся в учебных предметных кабинетах школы.

вы здесь

Home РЦ "Альтернатива" Олимпиады Положение об олимпиаде