jw22bsubqs0.jpg

В рамках проекта «Летопись времён»
История пятая
Седьмая школа.

Коллектив школы продолжает лучшие традиции предыдущего десятилетия: сбор макулатуры, металлолома, экскурсии в Смоленск, Ленинград, Москву. Ведётся краеведческая работа, действует клуб "Поиск" под руководством Тамары Захаровны Каминской , который ведёт поиск выпускников школы разных лет Самым любимым проведением досуга для школьников остается поход. В школе бурлит жизнь. Руководит воспитательной работой Цветкова Нина. Встречи с интересными людьми, сборы, комсомольские собрания, соревнования, тесная связь со льнокомбинатом, субботники, где рядом с учениками - всегда учителя . Руководит школой Хачик Хачикович Хачатуров , одинаков любим учителями и учащимися. Школа пополняется новыми учителями заканчивают учиться выпускники, которые скоро вернуться в родную школу, чтобы продолжать учить уже новые поколения школьников. Завершается десятилетие масштабным праздником 50-летием средней школы №7.

Новоe десятилетие это путь школы от 50-тилетия, когда на пр. Текстильщиком со всex уголков Советского Союза съехались многочисленные выпускники разных лет, до 60-тилетия. Коллективом продолжает руководить заслуженный учитель РБ Хачик Хачиковкч Хачатуров.Уроки Тамары Захаровны Каминской, Людмилы Ивановны Нестеровой, Владимира Михайловича Буселя,. Игоря Петровича Шедова, Татьяны Сергеевны Жуковской остаются памятными их учениками всю жизнь. Духовой оркестр Баско Г.М., мир увлечений Раисы Алексеевны Жолудевой, Батлейка Людмилы Николаевны Солдатенко, чувство слова Галины Васильевны Герасимовой - это 1987- 1997гг. Вместе работа, вместе досуг . Пополняется список выпускников школы №7. Приезжают в родную школу выпускники прежних лет, спустя 40 лет.

Завершилось седьмое десятилетие 7-й школы. Перевернуть седьмую страницу в летописи предстояло нам, нынешним учащимся и учителям школы- Седьмое десятилетие 7-й школы— это преемственность трёх руководителей Хачатурова Хачика Хачиковича, Суходольского Михаила Евгеньевича, Осиповой Ирины Анатольевны. Сохранение лучших школьных традиций, введение традиционных праздников, это жизнь под девизом "Знания и труд к процветанию ведут". Это участие в городских и областных конкурсах, участники областного конкурса плакатов «За здоровый образ жизни». Это 28 победителей городских олимпиад 2006/2007 уч. года.Это рождение школьной Республики ЭТИНАР, символики школы. Это творческий союз учителей-ветеранов - Раик Софьи Ефимовны и Нестеровой Людмилы Ивановны) и учителей, бывших учеников школы №7: Ячменёва В.М., Плешковой С.С., Чечулиной Л.В., Навойковой B.C. Это успешная деятельность школьной библиотеки под руководством бывшей ученицы школы Пушкарёвой, затем Яковицкой Т.А. Это нелёгкий плодотворный труд всего учительского коллектива.

И история эта далеко не завершена: история обелиска во дворе школы, истории учителей и учащихся, воевавших на фронтах Великой Отечественной, истории писем-треугольников в школьном музее – их ещё предстоит узнать, чтобы история самой страшной войны на земле не повторилась...

вы здесь

Home История пятая