picsart_03-05-09.20.11.jpg

С 16 сентября по 21 сентября 2019 года в учреждении образования прошла неделя, посвящённая Дню мира, в рамках которой проведены следующие мероприятия:

- тематические  информационные и классные часы «Мы за мир без войны;
- конкурс рисунков  «Мы за мир!» среди учащихся 2-4 классов;
- подведены итоги акции «В школу с добрым сердцем»;
- выставка в школьной библиотеке «День мира»;
- лекторий-презентация  «Международный День мира».

Настоящая галерея получилась из конкурсных работ, представленных учащимисяначальных классов. Победителями стали все, так как каждая работа несёт воспитательную функцию и в каждую из них вложена душа и призыв к мирному небу над головой.

Одной из форм проявления добра, в рамках недели Мира, стало участие мальчишек и девчонок учреждения образования в ежегодной акции «В школу с добрым сердцем». Канцелярские товары, которые принесли ребята, как нельзя будут, кстати, для девчонок и мальчишек, у которых нет возможности приобрести их к новому учебному году.

В субботу 21 сентябрялекторий-презентацию «Международный День мира» посетили учащиеся 5-7 классов. Привлечь внимание школьников к проблеме сохранения мира на планете,транслировать ориентиры добра, благожелательности по отношению к окружающим – стало основной целью мероприятия. Подумать о добре и мире во всем мире, учащиеся смогли, послушав традиционный в этотдень, колокол мира. Значимыми для них в эмоциональном отклике стали  и видеоподборки о войне и мире.

В субботу 21 сентября актив БРПО и БРСМ поздравил с Днём мира жителей микрорайона. Прохожим на улице раздавали тематические листовки со словами о том, как важен мир на нашей земле, а также каждому был вручён символ мира – голубь.

Расписания на 2019/2020