picsart_03-05-09.18.40.jpg

Выбор профессии и направления профессионального образования - один из важнейших этапов становления личности молодого человека и итог всего процесса профориентации в школе.

От того, насколько этот выбор будет соответствовать интересам, склонностям, особенностям личности и характера, способностям школьника, зависит  не только то, как будет учиться молодой человек в колледже или вузе, будет ли успешной его карьера, но и его здоровье и - в конечном итоге - счастье. Ведь СЧАСТЬЕ, по мнению многих психологов, это когда в человеке совпадают его "ХОЧУ" (интересы и склонности), "МОГУ" (способности) и "ДОЛЖЕН" (направленность личности, ее морально-нравственные установки).

Вот почему так важно обеспечить возможность своевременной и профессиональной профориентации еще на стадии выбора профиля обучения в средних классах школы и доступ к современным надежным и достоверным методикам такой профориентации в каждом региональном центре Республики Беларусь.

Подробную информацию о компьютеризированных комплексах тестирования и их разработчиках можно узнать на сайте startcareer.by

Профориентационные методики допущены Министерством образования Республики Беларусь к использованию при диагностике профессиональной направленности и профессиональных склонностей обучающихся.
 Узнайте больше о комплексах тестирования ...

Стоимость профтестировании и консультации психолога составляет:
-       ККТ "ПРОФНАВИГАТОР" – 16 руб. 90 коп.
-       ККТ "ПРОФМАСТЕР" -  16 руб. 90 коп.
-       ККТ "ПРОФОРИЕНТАТОР" – 19 руб. 90 коп.